:

Об открытии безвизового режима въезда иностранных граждан на территорию Национального парка «Беловежская пуща»

С 12 июля 2015 года, согласно Указу № 115 Президента Республики Беларусь, на территории Беловежской пущи осуществляется безвизовый въезд иностранных туристов через пограничный пункт пропуска «Беловежа-Переров». Иностранные граждане могут находиться без визы не более 3 дней, и только на территории национального парка. Основанием для пребывания является документ, предоставляющий право на посещение национального парка.
Для получения такого документа необходимо:
• зарегистрироваться на сайте нацпарка (www.npbp.brest.by). Полученные данные будут переданы на пограничный пункт пропуска «Переров»;
• дождаться подтверждения обработки заявки. Ответ придет на электронный ящик клиента, указанный при регистрации. (Обработка заявок происходит 4 раза в сутки: 9. 00 11. 00 13. 00 16.30);

• распечатать, полученный по электронной почте пропуск;
• в указанную в пропуске дату быть на пункте пограничного пропуска «Переров» с документами, необходимыми для перехода границы (паспорт, страховой полис, пропуск).
Для туристических компаний процесс регистрации проходит в 2 этапа. Сначала необходимо забронировать тур, которому будет присвоен уникальный номер (ID), после чего зарегистрировать участников тура.
Все поля документа для регистрации обязательны для заполнения. Заполняются только латинскими прописными буквами. Заявки, заполненные с нарушением правил, не принимаются.
Иностранным гражданам, не выехавшим из Беларуси в течение трех суток по независящей от них причине и находящимся на территории нацпарка, его администрация выдает письменное подтверждение обстоятельств, препятствовавших выезду, а также информирует о таких гражданах пограничные службы.
Администрация национального парка обеспечивает своевременную передачу в органы пограничной службы сведений об иностранных гражданах, имеющих документ на право безвизового посещения Беловежской пущи. Контроль за их нахождением на разрешенных для посещения территориях
осуществляется сотрудниками погранслужбы и представителями национального парка.
Контакты:
Туристический отдел
Тел.+373 1631 56 200
Т/ф.+375 1631 56 398
E-mail: beltour07@mail.ru, beltour@npbp.by
www.npbp.brest.by

 

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти