:

Об участии Министра иностранных дел Беларуси В.Макея в СМИД СНГ

03.04.2015 г.

 

3 апреля 2015 г. Министр иностранных дел Республики Беларусь Макей В.В. принял участие в заседании Совета министров иностранных дел государств-участников Содружества Независимых Государств в г.Бишкеке.
Ход мероприятия подтвердил готовность стран региона к конструктивному деловому взаимодействию и взаимопониманию: главы внешнеполитических ведомств рассмотрели вопросы в сферах безопасности, образования, культуры. Отдельным блоком рассмотрена проблематика новых вызовов и сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
По результатам обсуждения министрами на заседание Совета глав правительств СНГ будут вынесены проекты решений по приданию сразу двум белорусским научным и образовательным учреждениям статуса базовых организаций государств-участников СНГ. Это — Научно-исследовательский институт труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Белорусский государственный экономический университет.
На полях СМИД было принято Заявление к 40-летию подписания Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Главы внешнеполитических ведомств государств-участников СНГ были приняты Президентом Кыргызской Республики Атамбаевым А.А.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти