:

Об интервью Посла Андрея Страчко Радио «Марал»

28.02.2024 г.

Посол Беларуси Андрей Страчко 27 февраля 2024 г. дал интервью Радио «Марал», в ходе которого ответил на вопросы ведущего Эдила Осмонбетова о текущей ситуации в Беларуси, а также развитии белорусско-кыргызских взаимоотношений.

Основной акцент в беседе был сделан на экономическом сотрудничестве двух стран. Кроме того, Андрей Страчко подробно осветил внутриполитическую обстановку в Беларуси в контексте прошедшего в нашей стране 25 февраля 2024 г. единого дня голосования.

Интерес Эдила Осмонбетова вызвали также памятные даты, которые в текущем году отмечаются в Беларуси  — это 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также 105-летие образования Дипломатической службы Республики Беларусь. Андрей Страчко провел краткий экскурс в историю этих дат, подчеркнув их особый символизм для современной независимой Беларуси.

Полностью интервью можно посмотреть в аккаунте Посольства в социальной сети Facebook по адресу  https://www.facebook.com/share/p/peCEYHzLFKgbUR1v/?mibextid=oFDknk , а также на сайте и аккаунтах Радио «Марал».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти