:

Об участии в круглом столе

28.10.2014 г.

 

28 октября 2014 г. первый секретарь Посольства М.Карачун принял участие в работе круглого стола на тему «Евразийская интеграция Кыргызстана: проблемы и перспективы», организованном в г.Бишкеке представительством Фонда «Евразийцы – новая волна» и аналитическим ресурсом «Becти.kg» с участием советника Премьер-министра КР О.Панкратова, депутата ЖК КР Э.Иманалиевой, экс-премьер-министра И.Чудинова, советника-посланника посольства России в КР Е.Терёхина, ведущих экспертов, политологов и общественных деятелей.
В ходе мероприятия рассмотрены вопросы евразийских перспектив развития экономики Кыргызстана, включая создание новых предприятий и рабочих мест, сдерживающих факторов эффективного сотрудничества Кыргызстана с Казахстаном, Россией и Беларусью, а также реализации гуманитарно-образовательных проектов в рамках интеграционных объединений. 
Дискуссия прошла в открытом позитивном ключе, участники сошлись во мнении, что принятое Кыргызстаном решение о присоединении к Таможенному союзу, ЕЭП и ЕАЭС продиктовано реалиями времени и экономическими потребностями республики.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти