:

Об участии дипломатов Посольства в мероприятиях по случаю Дня Победы

09.05.2022 г.

По случаю празднования Дня Победы в Кыргызстане дипломаты Посольства Республики Беларусь в Кыргызской Республике 7 мая 2022 г. приняли участие в акции «Огонь памяти» в парке Победы в г.Бишкеке. Инициатор акции — Общероссийский народный фронт. Акция проводится шестой раз, при этом в этом году впервые в международном масштабе. В торжественном мероприятии приняли участие депутаты Жогорку Кенеша Кыргызстана, руководство Минобороны Кыргызстана, представители Россотрудничества, посольства России в Кыргызстане, администрации Октябрьского района г. Бишкека, представители волонтёрских движений и поисковых отрядов Кыргызстана. «Огонь памяти» – частица Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата у московского Кремля, которую доставил в г.Бишкек 7 мая член Центрального штаба Народного фронта, депутат Государственной Думы России А.Коган.

Кроме того, представитель Посольства совместно с участниками акции приняла участие в церемонии возложения цветов к памятнику блокадников Ленинграда в парке Победы в г.Бишкеке.

9 мая 2022 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Кыргызской Республике Страчко А.С. и дипломаты Посольства приняли участие в митинге-реквиеме в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся на площади Победы в г.Бишкеке. С приветственным словом на торжественном мероприятии выступил Президент Кыргызской Республики Жапаров С.Н. Затем прошла церемония возложения цветов к Вечному огню участниками митинга.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти