:

О проведении круглого стола в Бишкекском гуманитарном университете

23.05.2017 г.

23 мая Посольством Республики Беларусь в Кыргызской Республике совместно с факультетом славяноведения Бишкекского гуманитарного университета им. К.Карасаева (БГУ), а также Центром белорусского языка, истории и культуры БГУ проведен круглый стол: «Чыстыя галасы народнай душы», посвященный 135 – летию со дня рождения классиков белорусской литературы Я.Купалы и Я.Коласа.

В мероприятии приняли участие – Посол Республики Беларусь в Кыргызской Республике Андрей Страчко, Декан факультета славяноведения БГУ, профессор Светлана Елебесова, заведующая Центром белорусского языка, истории и культуры БГУ Махабат Абдылбекова, профессорско-преподавательский и студенческий состав БГУ, а также Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Н. Ельцина.

В рамках круглого стола перед участниками выступили А.Страчко и С.Елебесова, а также студенты факультета славяноведения БГУ с рефератами о творчестве Я.Купалы и Я.Коласа. Продемонстрирован документальный фильм «Музей Я.Коласа в Минске».

Участникам круглого стола вручены благодарственные письма Посольства, а Центру белорусского языка, истории и культуры БГУ – переданы литература и аудио-видео материалы по белорусской тематике.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти