:

О встрече Министра Леонида Зайца с Первым вице-премьер-министром Кыргызской Республики

29.06.2016 г.

28 июня в г.Бишкеке Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонид Заяц встретился с Первым вице-премьер-министром Кыргызской Республики Мухамметкалыем Абулгазиевым. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества между Республикой Беларусь и Кыргызской Республикой в сфере сельского хозяйства. Также была отмечена необходимость наращивания торгово-экономических связей, в частности, стороны подчеркнули роль торгово-промышленных палат двух стран в данном направлении.

Леонид Заяц выразил заинтересованность в создании совместных предприятий по производству сельскохозяйственной техники, а также в выпуске продукции сельского хозяйства.

Мухамметкалый Абулгазиев отметил необходимость тесного сотрудничества в данном направлении, подчеркнув, что площадка двусторонней межправительственной комиссии представляет хорошую возможность для детального обсуждения всех вопросов практического плана. Первый вице-премьер-министр заявил, что Кыргызстан заинтересован в развитии сотрудничества в сфере сельского хозяйства путем создания совместных предприятий.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти