:

О пресс-конференции Посла

01.07.2014 г.

 

30 июня 2014 г. Посол Беларуси в Кыргызстане В.Денисенко провел в Посольстве пресс-конференцию, посвященную празднованию Дня Независимости Республики Беларусь и 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, в ходе которой были использованы фотоматериалы архива «БелТА», а также видеохроника 1944 года.
В мероприятии приняли участие руководители и корреспонденты ведущих кыргызских СМИ, в том числе Общественной телерадиокорпорации Кыргызстана (ОТРК), МТРК «Мир», «AlJazeera», информационных агентств «24.kg», «Comment.kg», газет «Аргументы и Факты Кыргызстан», «Вечерний Бишкек», «Чуйские известия», «Для Вас», «Turkel», международного журнала «Деловой собеседник» и других.
Посол информировал об истории празднования Дня Независимости Республики Беларусь, общем вкладе белорусского и кыргызского народов в героические страницы Великой Отечественной войны и освобождения Беларуси в 1944 году.
Отдельным блоком В.Денисенко остановился на основных итогах развития республики за годы независимости, преобразованиях в социально-экономической сфере и внешнеполитических достижениях страны, сделав акцент на внутриполитической стабильности, консолидации общества и межнациональном согласии в Беларуси.
Мероприятие прошло в дружеской обстановке, по итогам В.Денисенко ответил на вопросы журналистов, связанных в основном с состоянием и перспективами развития сотрудничества между Беларусью и Кыргызстаном в контексте их участия в процессе евразийской интеграции.
Участникам пресс-конференции был роздан соответствующий пресс-релиз.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти