:

О проведении в г.Бишкеке заседания Межправкомиссии

30.06.2016 г.

28 – 29 июня 2016 г. в г.Бишкеке состоялось шестое заседание Межправительственной Белорусско-Кыргызской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под председательством Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Зайца Л.К. и Министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики Бекбоева Т.Б. 

По итогам работы Комиссии подписан Протокол шестого заседания Межправительственной Белорусско-Кыргызской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в котором закреплены итоговые договоренности.

В рамках визита белорусской делегации в г.Бишкек состоялась встреча Министра сельского хозяйства и продовольствия Зайца Л.К. с участием Посла Беларуси в Кыргызстане Денисенко В.А. и заместителя Министра промышленности Корчика Д.А. с Первым вице-премьер-министром Кыргызской Республики Абдулгазиевым М.Д., в ходе которой обсуждены перспективные направления двустороннего сотрудничества.

Также для участвующих в составе делегации представителей РО «Белсемена», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «МАЗ», ОАО «МТЗ», ОАО «Амкодор», ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский», ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат», ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», УПП «НИВА-Холдинг» и БелТПП организованы встречи с кыргызскими компаниями по обсуждению вопросов поставок белорусской продукции на местный рынок.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти