:

Об участии в очередных саммитах СНГ, ЕврАзЭС и ВЕАЭС в г.Минске

11.10.2014 г.

 

10 октября 2014 г. в г.Минске прошли очередные заседания Совета глав государств СНГ, Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества, а также Высшего Евразийского экономического совета Беларуси, Казахстана и России, участие в которых приняла делегация во главе с Президентом Кыргызской Республики А.Атамбаевым.
На саммите СНГ обсуждены вопросы развития многостороннего сотрудничества в экономической, гуманитарной и правоохранительной сферах. На заседании Межгоссовета ЕврАзЭС президенты Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана подвели итоги работы Сообщества и подписали договор о прекращении его деятельности с 1 января 2015 г.
В Минске также рассмотрены актуальные вопросы торговли товарами и услугами, перемещения капиталов и рабочей силы, а также финансово-организационные и технические аспекты, связанные с началом функционирования с 1 января 2015-го Евразийского экономического союза, на уровне глав государств утверждена Дорожная карта по присоединению Кыргызстана к ТС/ЕЭП, а в перспективе и ЕАЭС.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти