:

О визите министра обороны

03.06.2015 г.

 

2 – 3 июня 2015 г. состоялся визит в Кыргызстан Министра обороны Республики Беларусь А.А. Равкова, в ходе которого он принял участие в очередном заседании Совета министров обороны государств-участников СНГ в г.Чолпон-Ате.
В рамках мероприятия члены Совета обсудили ход подготовки намеченных на август текущего года Армейских международных игр и совместного учения с боевой стрельбой войск объединенной системы противовоздушной обороны стран Содружества «Боевое Содружество – 2015».
На заседании рассмотрены вопросы состояния безопасности полетов в вооруженных силах стран СНГ, базовых организаций Содружества по подготовке специалистов в области разминирования, исследования проблем военной метрологии и метрологического обеспечения вооруженных сил, а также затронута тематика совершенствования функционирования Единой системы государственного радиолокационного опознавания и взаимного информирования об изменениях радиационной, химической и биологической обстановок.
В ходе встречи в белорусском диппредставительстве Посла Беларуси в Кыргызстане В.Денисенко с Министром обороны А.Равковым обсуждены вопросы состояния и перспектив белорусско-кыргызского сотрудничества в сфере обороны и безопасности.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти