:

Об интервью Посла В.Денисенко КТРК

22.09.2016 г.

 

22 сентября т.г. Посол В.Денисенко в прямом эфире принял участие в радиопрограмме Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики (КТРТК) «Тема дня», посвященной состоянию и перспективам двусторонних отношений.

Справочно: в настоящее время в корпорации функционируют 5 телеканалов: «КТРК», «Музыка», «Маданият», «Баластан», «Спорт». В состав Общественного первого канала входит информационный центр «Ала-Тоо», студия «Замана», студия «Ибарат», молодежная редакция, редакция социально-экономических программ, переводческая студия «Котормо», студия «Келечек». В КТРК работают 5 радио: «Биринчи Радио», «Кыргыз Радиосу», радио «Миң кыял FM» , радио «Достук» и радио «Балдар FM». В состав корпорации также входят Республиканский радиотелецентр, студия «Кыргызтелефильм».

В течении часового радиоэфира Посол подробно остановился на важнейших политических, торгово-экономических и гуманитарных аспектах белорусско-кыргызских отношений, охарактеризовал контакты между странами в рамках СНГ и ЕАЭС, поделился с радиослушателями мнением и оценками о перспективах развития СНГ в контексте состоявшегося в г.Бишкеке юбилейного саммита Содружества. В ходе прямого эфира В.Денисенко ответил на многочисленные телефонные обращения граждан, проявивших живой интерес к обсуждавшимся проблемам. Запись передачи размещена на сайте КТРК http://www.ktrk.kg/birinchi/show/7015?ruhttp://

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти