:

Об участии Посольства в дипломатической ярмарке

21.03.2017 г.

21 марта Посольство Беларуси приняло участие во второй открытой благотворительной ярмарке дипломатического корпуса, аккредитованного в Кыргызстане, посвященной весеннему празднику Нооруз. Мероприятие прошло в Бишкеке у памятника «Курманжан Датки», в нем приняли участие более пятнадцати иностранных дипломатических представительств и международных организаций.

На открытии праздничного мероприятия перед собравшимися выступили: дуайен дипломатического корпуса, Посол Беларуси в Кыргызстане Виктор Денисенко, Первый заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Динара Кемелова и Мэр г.Бишкека Албек Ибраимов.

В ходе выставки-ярмарки была организована продажа и демонстрация изделий народного творчества, предметов народно-прикладного искусства, представление национальных блюд. Мероприятие сопровождалось праздничным концертом с участием кыргызской эстрады и творческих коллективов иностранных дипломатических представительств с исполнением национальных песен, мелодий и танцев.

По мнению участников, мероприятие дало возможность гостям и жителям столицы ближе познакомиться с культурой и традициями других стран и народов, создало атмосферу тепла и доброты среди посетителей. Благотворительная дипломатическая ярмарка прошла в теплой и праздничной атмосфере, все вырученные средства от ярмарки будут направлены на благотворительные цели.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти