:

О визите белорусского онколога

04.09.2014 г.

 

C 26 августа по 4 сентября 2014 г. г.Бишкек посетил заведующий онкологическим отделением государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии» в Боровлянах (Беларусь), доцент, доктор медицинских наук, врач-онколог высшей квалификационной категории Рейман Исмаил-заде.
В ходе визита на базе детского отделения Национального центра онкологии Кыргызстана белорусский врач-онколог оказал всестороннюю консультативную помощь, провел консилиумы по всем пациентам, находящимся на лечении, а также лекции для медиков, ознакомил с нормативной базой и требованиями детской онкологии, поделился передовым белорусским опытом по данному направлению медицины.
На итоговой пресс-конференции он констатировал, что лечение и диагностика заболеваний в детском отделении НЦО КР проводится неадекватно, по его мнению потребуется много усилий, чтобы поднять детскую онкологию на нормальный уровень.
Приглашающей стороной выступили Министерство здравоохранения Кыргызской Республики, благотворительные общественные фонды «Эргене» и «Help the Children-SKD».

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти