:

О встрече председателей медиахолдингов Беларуси и Кыргызстана

11.07.2018 г.

10 июля в Минске сегодня состоялась встреча и переговоры Председателя Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь Ивана Эйсмонта и Генерального директора Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики Илима Карыпбекова.

Руководители двух крупнейших медиахолдингов обсудили технические возможности телецентров, перспективы стажировки специалистов. Особый интерес у кыргызских коллег вызывали предстоящие Европейские игры, которые в 2019 году будет принимать Беларусь. Главная телерадиовещательная корпорация Кыргызстана заинтересована в приобретении прав на трансляции. Обсуждались также возможности обмена видеоконтентом.

В сентябре этого года в живописном уголке Кыргызстана у озера Иссык-Куль состоится заседание Совета руководителей телерадиоорганизаций государств — участников СНГ, в составе которого и Белтелерадиокомпания. Туристов и спортсменов Беларуси кыргызские коллеги пригласили к участию в ІІІ Всемирных играх кочевников. Об этом в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей сообщила заместитель министра культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Айнура Темирбекова.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти