:

Об открытии в Бишкеке сборочного производства тракторов МТЗ

03.11.2016 г.

3 ноября Премьер-министры Республики Беларусь и Кыргызской Республики А.В. Кобяков и С.Ш. Жээнбеков приняли участие в торжественной церемонии открытия сборочного производства тракторов МТЗ и сервисного центра по обслуживанию сельскохозяйственной техники на базе ОсОО «Автомаш-Радиатор».

Справочно: АО «Кыргызавтомаш» г.Бишкек является крупнейшим предприятием машиностроительного комплекса Кыргызстана, основанным в 1947 году. В 2000 году на базе активов АО «Кыргызавтомаш» было создано дочернее „общество — ОсОО „Автомаш-Радиатор”, которое вошло в состав холдинга „Композит Групп” в 2007 году. В 2009 году ОсОО „Автомаш-Радиатор” заключило дилерский договор с РУП „Минский тракторный завод” и получило статус дилера по продаже тракторной техники МТЗ на всей территории Кыргызской Республики. На территории завода открыт дилерский Центр по продаже тракторной техники МТЗ, который осуществляет не только продажу всей линейки тракторов „Беларус” Минского тракторного завода, но и производит сервисное обслуживание — техническое обслуживание и ремонт техники в гарантийный и послегарантийный период эксплуатации, включая предпродажную подготовку.

Специалисты дилерского центра производят монтаж и установку любого навесного и прицепного оборудования по заявке покупателя – фронтальных погрузчиков, бульдозерных отвалов, экскаваторных ковшей, коммунальных щеток, а также плугов, борон и другого сельхозоборудования.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти