:

О проведении приема по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

30.06.2016 г.

29 июня 2016 г. Посольством Республики Беларусь в Кыргызской Республике проведен дипломатический прием по случаю Дня Независимости Республики Беларусь.

В приеме участвовали члены белорусской и кыргызской делегации во главе с Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Зайцем Л.К. и Министром сельского хозяйства и мелиорации Кыргызской Республики Бекбоевым Т.Б., проводившие 29 июня в г.Бишкеке шестое заседание Межправительственной белоруско-кыргызской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В числе участников мероприятия: заместитель министра иностранных дел КР Кайкиев Э.А., руководители министерств и ведомств, депутаты Жогорку Кенеша страны пребывания, главы и представители дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Кыргызстане, деловых кругов, общественных организаций белорусской диаспоры и выпускников белорусских вузов, видные политические и общественные деятели.

В приветственном слове Посол В.Денисенко отметил имеющийся потенциал взаимодействия двух стран, выделив перспективы расширения и углубления двусторонних отношений между Беларусью и Кыргызстаном по ключевым направлениям. Обращено внимание участников приема на основные итоги прошедшего в г.Минске пятого Всебелорусского собрания, а также представлены основные результаты шестого заседания Межправительственной белоруско-кыргызской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В ходе мероприятия состоялись выступления лауреата Государственных премий Беларуси и России, Народного артиста РСФСР Петренко А.В., лауреата международных конкурсов, участница фестивалей в Кыргызстане, Италии, Испании, Молдове, Эстонии, России, Беларуси и Кипре, кавалера государственной награды Республики Беларусь медали Ф.Скорины – певицы Ю.Руцкой, квартета Чуйского камерного оркестра, танцевального коллектива общественного объединения карачаевцев «Ата-Джурт» Ассамблеи народов Кыргызстана – «Учкулан», скрипачки Президентского камерного оркестра «Манас» – Р.Асанбековой.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти