:

О проведении 8-го заседания Межправительственной Кыргызско-Белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в г.Бишкек

17.10.2018 г.

17 октября 2018 г. в г.Бишкек состоялось восьмое заседание Межправительственной Кыргызско-Белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Сопредседателями Комиссии являются: с белорусской стороны – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонид Заяц, с кыргызской – Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики Нурбек Мурашев.

В ходе заседания обсуждены вопросы перспектив торгово-экономического сотрудничества в областях сельского хозяйства, строительства, транспорта, науки, культуры и образования, охраны окружающей среды, а также поставок белорусской сельскохозяйственной техники.

В рамках заседания Комиссии запланированы встречи с Первым вице-премьер-министром Кыргызской Республики Кубатбеком Бороновым, посещение предприятий «Автомаш-Радиатор», посещение сахарного завода «Кошой».

В работе Комиссии принимает участие Первый заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Андрей Евдоченко.

По итогам заседания подписан протокол 8 совместного заседания, а также Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Кыргызской Республики о международном автомобильном сообщении от 14 июня 1995 г.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти