:

О встрече Посла с вице-премьер-министром Кыргызстана

30.01.2015 г.

 

29 января 2015 г. состоялась рабочая встреча Посла Беларуси в Кыргызстане Денисенко В.А. с вице-премьер-министром Кыргызской Республики Дилем В.И. Во встрече также принимали участие сотрудники аппарата Правительства и МИД Кыргызстана.
Обсужден широкий спектр двусторонних торгово-экономических отношений, а также перспективы сотрудничества в связи с предстоящим присоединением Кыргызской Республики к ТС/ЕАЭС.
Сторонами отмечены позитивные шаги для выстраивания полноформатных белорусско-кыргызских связей, свидетельством чему служат решение о назначении Посла Кыргызстана в Беларуси и взаимная поддержка стран на международных площадках, а также активизация деятельности деловых кругов в конце 2014 года и намеченные визиты по линии ТПП на первую половину 2015 года. В итоге достигнута договоренность о согласованных действиях по активизации белорусско-кыргызских отношений во всех сферах.
В ряде первоочередных мер обсужден вопрос о возобновлении работы Межправительственной Белорусско-Кыргызской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в рамках которой предполагается создать Совет делового сотрудничества при ТПП двух стран. При этом с кыргызской стороны также последовало предложение изучить возможность организации Дней Кыргызстана в Беларуси в рамках проведения Межправкомиссии.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти