:

Об участии в круглом столе

28.11.2014 г.

 

28 ноября 2014 г. первый секретарь Посольства М.Карачун принял участие в круглом столе «Евразийские перспективы гуманитарно-образовательных проектов Кыргызстана», организованном представительством «Россотрудничества» в КР совместно с Комитетом по образованию, науке, культуре и спорту ЖК КР, фондом «Евразийцы – новая волна» и информационно-аналитическим порталом «Вести.kg» с участием депутата ЖК КР Э.Иманалиевой, советника-посланника Посольства России в КР Е.Терёхина, экс-посла Кыргызстана в Беларуси И.Болджуровой, ведущих экспертов, политологов и общественных деятелей.
В ходе меропритяия рассмотрены вопросы реализации гуманитарно-образовательных проектов на пространстве ТС/ЕЭП/ЕАЭС, возможности эффективного сотрудничества вузов стран-членов ЕАЭС в процессах подготовки специалистов для ведущих сфер экономики, а также сохранения единого образовательного и культурного пространства.
Отдельной темой обсуждены ключевые аспекты взаимодействия Кыргызстана с Беларусью, Казахстаном и Россией в рамках гуманитарно-образовательных и научно-технических евразийских проектов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти