:

Об участии в военно-спортивном сборе

29.08.2014 г.

 

В период с 23 по 28 августа 2014 г.  на побережье оз.Иссык-Куль прошел десятый международный образовательный молодежный сбор «Союз-2014. Наследники Победы», участие в котором приняли почти 500 ребят из военно-спортивных, кадетских и юнкерских организаций 12 стран бывшего Советского Союза, в том числе Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Приднестровья, России, Узбекистана, Украины, Эстонии.
Мероприятие проведено в целях обеспечения интеграционных процессов, содействия в развитии гуманитарного сотрудничества в сфере культуры, образования и взаимодействия между народами, внесшими вклад в дело Победы в Великой Отечественной войне, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, интернационализма, уважения к национальному, культурному и религиозному многообразию народов.
Сборные команды соревновались в метании гранат, фехтовании на штыках, экстремальной и боевой медицине, преодолении полосы препятствий, силовом тестировании, спортивных кроссах, водных эстафетах, в ролевых дипломатических играх и исторических диспутах, а также многих других видах военно-прикладного искусства.
Белорусские кадеты проявили значительные спортивное мастерство и военную подготовку, завоевав призовые места, как в каждом виде программы, так и в общем зачете.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти