:

Об участии в праздничных мероприятиях

06.05.2015 г.

4 мая 2015 г. Посол Беларуси в Кыргызстане В.Денисенко принял участие в акции «Парад юных наследников Великой Победы» на центральной площади «Ала-Тоо» г.Бишкека, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии участвовали президент Кыргызстана А.Атамбаев, торага Жогорку Кенеша А.Жээнбеков, премьер-министр Т.Сариев, руководитель аппарата президента Д.Нарынбаев, мэр Бишкека К.Кулматов, председатель Верховного суда Ф.Джамашева, ветераны ВОВ.

В ходе акции ученики бишкекских школ, воспитанники творческих коллективов, курсанты военных лицеев, юные спортсмены продемонстрировали красочное и масштабное театрализованное представление.

5 мая В.Денисенко принял участие в приуроченной к юбилею Победы акции «Бессмертный полк», организованной Бишкекским городским кенешем в Парке Победы им. Героя Советского Союза Д.Асанова.

Мероприятие прошло под патронатом председателя горкенеша М.Аманкулова и мэра Бишкека К.Кулматова с участием ветеранов, учащихся школ, студентов, молодежных и патриотических организаций.

В рамках акции во всех учебных заведениях Бишкека проведены тематические мероприятия по изучению документальных материалов о ВОВ и подвигах советских солдат, а также конкурсы военной песни и школьных театров с репертуаром на военную тематику. 

6 мая 2015 г. Посол В.Денисенко и дипломаты Посольства в рамках празднования 70-й годовщины Великой Победы приняли участие в митинге – реквиеме на Братском кладбище «Кызыл Аскер» у мемориального комплекса воинам, умершим от ран в военном госпитале Бишкека в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии также участвовали ветераны ВОВ, руководство Первомайского района г.Бишкека, Бишкекского городского совета, а также послы России, Казахстана и Узбекистана.

К памятнику – обелиску от имени Посольства Беларуси в Кыргызстане возложена корзина цветов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти