:

Об участии в международном форуме «Дети Содружества»

07.07.2014 г.

 

С 26 июня по 2 июля 2014 г. в г.Чолпон-Ате на оз.Иссык-Куль прошел ежегодный Международный культурно-образовательный форум государств-участниц СНГ «Дети Содружества». В мероприятии приняли участие парламентские делегации государств-участников СНГ из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также преподаватели и учащиеся образовательных учреждений этих стран. Республику Беларусь представляла делегация гимназии № 1 г.Новополоцка во главе с директором Н.Алдановой.
В рамках форума для школьников провели мастер-классы по работе над съемкой видеороликов по экологической тематике, а также семинары по экологии на тему «Что такое окружающая среда?», организован круглый стол на тему «Правовое обеспечение устойчивого развития государств – участников СНГ», в ходе которого юные политики смогли задать актуальные вопросы парламентариям.
Целью форума являлось формирование новой площадки общения различных представителей систем образования государств-участников СНГ, разработка новых международных проектов, нацеленных на укрепление международных связей между образовательными учреждениями государств-участников СНГ, создание программ, направленных на диалог культур и развитие добрососедских взаимоотношений государств-участников СНГ, а также формирование общей базы данных молодежных проектов государств-участников СНГ.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти