:

О проведении приема

03.07.2014 г.

 

2 июля 2014 г. Посольством Беларуси в Кыргызстане был проведен дипломатический прием по случаю Дня Независимости Республики Беларусь и 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Участие в приеме приняли около 300 человек: представители руководства Кыргызской Республики, руководители министерств и ведомств, депутаты Жогорку Кенеша страны пребывания, главы и представители дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Кыргызстане, деловых кругов, общественных организаций белорусской диаспоры и выпускников белорусских вузов, видные политические и общественные деятели.
В своем приветственном слове Посол В.Денисенко отметил имеющийся потенциал взаимодействия двух стран, выделив перспективы расширения и углубления двусторонних отношений между Беларусью и Кыргызстаном по всем направлениям.
В рамках приема состоялось награждение юбилейными медалями ветеранов Великой Отечественной войны г.Бишкека, принимавших участие в боевых действиях на территории Беларуси в 1941-1944 годах.
В ходе мероприятия были организованы выступления кыргызского певца, лауреата международных конкурсов М.Ибраева, детского танцевального ансамбля «Ак-Ниет», занявшего второе место на международном фестивале «Золотая пчелка – 2014», а также участниц музыкальных коллективов объединений белорусов в Кыргызстане «Світанак» и выпускников белвузов с исполнением белорусских и кыргызских народных песен.
Торжественный прием сопровождался показом презентационных фильмов о Беларуси, ее освобождении в 1944 году, а также проведении в Минске Чемпионата мира по хоккею – 2014, в том числе фотоматериалов «БелТА» и видеохроники 1944 года.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти